Длина реки 3690 км. Туристы проплыли третью часть ее длины. Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч.?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:44
    0
    3690:3=1230 км проплыли туристы.

    1230: (5*6) = 41 день они плыли.

    Ответ: 41 день.
  2. 20 августа, 11:06
    0
    1) 3690:3*1=1230 км-проехали.

    2) 6*5=30 км-за 1 день.

    3) 1230:30=41 день-были в пути.