Поезд вышел со скоростью 70 км в час. Через 2 часа выехал другой поезд со скоростью 90 км в час. Сколько км будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:34
    0
    1) 70*5=350 (км) - проехал поезд со скоростью 70 км. ч

    2) 90*3=270 (км) - проехал поезд со скоростью 90 км. ч

    3) 350-270=80 (км) - растояние между поездами.
  2. 4 июля, 21:41
    0
    Через 3 часа после того, как выедет второй поезд первый проедет 5 часов,

    тогда он будет находиться на расстоянии 5*70=350 км от начальной точки.

    через 3 часа после выезда первый поезд будет находиться на расстоянии 90*3=270 км от начальной точки

    тогда расстояние между ними через 3 часа будет равно 350-270=80 км

    ответ: 80 км