Спортсмен первые 35 метров пути бежал по пересечённой местности. Это составляет 1/3 всего пути. Остальную часть он бежал по тёмному тоннелю, а затем плыл по воде. Какой путь он проплыл, если длина тоннеля 3 метра 80 см?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:56
    0
    1) 35 * 3 = 105 (м) - Весь путь, так как 35 метров составляет 1/3 от всего пути

    2) 105 - 35 - 3,8 = 66,2 (м) - проплыл по воде, (3 метра 80 см = 3,8 м)