как решить задачу? После полорожания на 20 процентов футболка стала стоить 420 рублей. Сколько стоила футболка до подорожания?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:43
    0
    1) 100% + 20% = 120% (после подорожания)

    2) 120% - 420

    100% - х

    Составляем пропорцию:

    120/100 = 420/х

    х = 100 * 420/120

    х = 350 (рублей) - стоимость футболки до подорожания

    Ответ: до подорожания футболка стоила 350 рублей