Один отрезок на карте имеет длину 5,4 см а на местности 27 км Какую длину на этой карте будет иметь отрезок длина которого на местности 18 км

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:29
    0
    5,4 см=0,054 м 27 км=27000 м

    пропорция:

    0,054-27000

    х-18000

    х=0,054*18000/27000=0,036 м=3,6 см
  2. 2 июня, 12:11
    0
    5,4*18 (дробная черта) 27=3,6 см