Грузовик выехал из села А в 10 часов. Через 15 минут из того же села в противоположном направлении выехал мотоциклист, скорость которого была на 20% меньше скорости грузовика. Чему равны скорости грузовика и мотоциклиста, если в 11 часов расстояние между ними составило 96 км?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:17
    0
    S=0,25V1 + (V1+V2) * 0,75

    V2=0,8*V1

    S=1,6*V1

    V1=5*S/8=60 км/ч

    V2=0,8*60=48 км/ч