Решите уравнение:

а) d:30=200-80 в) 6*с=420+120

б) 140-х=630:7 г) 320:a=72:36

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:55
    0
    D/30=200-80

    200-80=120

    d/30=120 или можно выражением записать d = (200-80) * 30

    d=120*30

    d=3600

    3600/30=120

    140-x=630/7

    630/7=90

    140-x=90 или можно записать выражением х=140 - (630/7)

    х=140-90

    х=50

    140-50=90

    6*с=420+120

    420+120=540

    6*с=540 или выражение с = (420+120) / 6

    с=540/6

    с=90

    6*90=540

    320/а=72/36

    72/36=2

    320/а=2 или выражение а=320 / (72/36)

    а=320/2

    а=160

    320/160=2