В магазин привели 48 ящиков жёлтой и красной черешни.

Число ящиков с жёлтой черешней состовляет шестую часть всех ящиков. Посчитали число ящиков с красной черешней? решите задачу 2 способами

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:59
    0
    48/6=8 - желтая черешня

    48-8 = 40 - красная

    или

    48/6=8 желтая

    8*5=40 красная