Число 63 составляет 84 % от данного числа. Найти средне арифметические этих чисел

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 13:24
    0
    Решение:

    Если число 63 составляет 84% от искоемого числа, то числ которое необходимо найти обозначим за х, что составляет 100%

    Составим пропорцию:

    63 - 84

    х - 100

    х=63*100/84=75 (искоемое число)

    Средне-арифметическое чисел 63 и 75 равно: (63+75) / 2=69

    Ответ: 69
  2. 13 апреля, 14:17
    0
    1) 63 : 84 * 100 = 75

    2) (75 + 63) : 2 = 69

    Ответ: 69