Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую на 2 знака влево, то дробь уменьшится на 51, 183

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:44
    0
    Когда мы переносит дробь на 2 знака влево мы делим ее на 100 обозначим x не известную дробь имеем x/100=x-51,183 чтобы облегчить вычисления умножим обе части на 100 x=100x-51183 99x=5118,3 x=5118,3/99=51,7 это и есть твоя дробь