Из одного посёлка одновременно выехали два велосипедиста. Через 20 минут расстояние между ними стало 1 км. Какова скорость второго велосипедиста, если скорость первого 250 м/мин

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:32
    0
    Скорость будет равна 250 м/мин. 1) Делим 1 км на 20 мин = 1000 м: 20 мин = 500 (м/мин) - скорость отдаления 2) 500-250=250 (м-мин) - скорость первого