Виноград при сушке теряет 7/10 массы. сколько сушеного винограда получится из 140 свежего?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:38
    0
    1-7/10=3/10

    140:10*3=42 кг

    Ответ: 42 кг суш. винограда
  2. 26 сентября, 22:08
    0
    140:10*7=98

    Ответ: 98 сушеного винограда получится из140 свежего