0,6 (x +

7) - 0,5 (x - 3) = 6,8. помогите решить уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:02
    0
    0,6 (х + 7) - 0,5 (х - 3) = 6,8

    0,6 х + 4,2 - 0,5 х + 1,5 = 6,8

    0,1 х = 6,8 - 4,2 - 1,5

    0,1 х = 1,1

    х = 1,1 / 0,1

    х = 11

    Проверка: 0,6 * (11 + 7) - 0,5 * (11 - 3) = 10,8 - 4 = 6,8