Лесник сделал обход по лесу и прошёл за два дня 216 км. в первый день он ехал на вездеходе 5 ч со скоростью 24 км/ч а на другой день 8 ч шёл на лыжах. с какой скоростью шел лесник на лыжах

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:54
    0
    1) 24x5=120 (км) прошел лесник за первый день

    2) 216-120=96 (км)

    3) 96:8=12 (км/ч)

    Ответ: 12 км/ч лесник шел на лыжах