Во сколько раз 1 т. больше, чем1 кг.? На сколько килограммов 1 т. больше, чем 1 кг? Во сколько раз 1 кг. меньше, чем 1 ц.? На сколько 1 кг. больше, чем 1 г.?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:47
    0
    1) 1 тонна равна 1000 килограмм, поэтому cоотношение 1 тонны и 1 килограмма имеет вид 1000/1=1000, ответ: в 1000 раз. 2) 1 тонна равна 1000 килограмм, поэтому разница 1 тонны и 1 килограмма 1000-1=999, ответ: на 999 килограмм, 3) 1 центнер равен 100 килограмм, поэтому cоотношение 1 центнера и 1 килограмма имеет вид100/1 = 200, ответ: в 100 раз, 4) 1 килограмм составляет 100 грамм, поэтому разница 1 кг и 1 грамма равна 1000-1=999, ответ: на 999 грамм.