Из 24 м ситца сшили 8 одинаковых халатов. Сколько таких ха латов можно сшить из 15 м ситца,? Используя числа 68, 12, 20 составить различные уравнение на сложение и вычетание

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:32
    0
    1) 24:8=3 (м) - на 1 халат

    2) 15:3=5 (х)

    Ответ: из 15 м ткани можно сшить 5 халатов.

    12 х+20=68

    12 х=68-20

    12 х=48

    х=48:12

    х=4

    12*4+20=68

    68-12 х=20

    12 х=68-20

    12 х=48

    х=48:12

    х=4

    68-12*4=20
  2. 8 сентября, 12:31
    0
    задача

    1) сколько ткани идёт на один халат?

    24:8=3 м

    2) сколько халатов можно пошить из 15 м?

    15:3=5 халатов

    уравнения

    12+х=68

    х=68-12

    х=56

    проверка

    12+56=68

    68-у=20

    у=68-20

    у=48

    проверка

    68-48=20

    12+х=68-20

    х=68-20-12

    х=36

    проверка

    12+36=68-20

    48=48

    20-х=12

    х=20-12

    х=8

    проверка

    20-8=12

    20+х=68

    х=68-20

    х=48

    проверка

    20+48=68