Помогите! Решите 2 задачи!

Задача 1

Лесник сделал обход по лесу и прошёл за два дня 216 км. В первый день он ехал на вездеходе 5 ч. со скоростью 24 км ч. А на другой день 8 ч на лыжах. С какой скоростью шёл лесник на лыжах?

Задача 2.

Охотники сначала ехали на вездеходе по равнине со скоростью 20 км ч, а затем 3 ч по болоту со скоростью 18 км ч. Сколько времени занял весь путь, если всего они проехали 134 км?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:20
    0
    Первая.

    1. 24x5=120 (км) прошел лесник за первый день.

    2.216-120=96 (км).

    3.96:8=12 (км/ч).

    Ответ: 12 км/ч S с которой он шёл на лыжах.

    Вторая.

    1. 18*3=54 (км) - проехали охотники по болоту.

    2. 134-54=80 (км/ч) - осталось проехать охотникам.

    3. 80:20=4 (ч) - охотники ехали на вездеходе по равнине.

    4. 3+4 = 7 (ч) - занял весь путь.

    Ответ: весь путь занял 7 ч ...