Лесник сделал обход по лесу и прошёл за два дня 216 км. В первый день он ехал на везде ходе 5 ч со скоростью 24 км/ч. А на другой день 8 ч шёл на лыжах. С какой скоростью шёл лесник на лыжах?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:02
    0
    За 2 дня 216 км

    за 1-й день проехал на вездеходе 120 км (24*5=120)

    216-120=96 км за 2-й день

    96/8=12 км/ч.
  2. 2 сентября, 01:57
    0
    1) 5*24 = 120 (км) - 1-ый день. 2) 216-120=96 (км) - 2-ой день. 3) 96:8=12 (км/ч)