В 1 день путишественник прошёл 15% пути, во 2 день 25%, а в 3 день оставшиеся 60 км пути. Каков весь путь путишествия?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:48
    0
    1) 15+25=40% пути прошёл путешественник за первых два дня.

    2) 100-40=60% пути путешественник прошёл в третий денб.

    3) 60:60=1 км пути приходится на 1%.

    4) 1*100=100 км. весь путь путешествия.

    Ответ: 100 км.