1. Решить задачу с помощью схемы:

В первой корзине в 3 раза больше вишни, чем во второй. Сколько кг вишни в каждой корзине, если во второй корзине на 8 кг меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:42
    0
    В первой корзине - 3 отрезка рисуем 2 отрезка это 8 кг, во второй корзине один отрезок 8/2=4 4*3=12 12-8=4 в первой корзине 12 кг а во второй 4 кг
  2. 29 мая, 06:32
    0
    2 корзина - х

    1 корзина - 3 х

    сказано, что во второй корзине, на 8 меньше, т. е.

    3 х-х=8

    2 х=8

    х=4 (кг) во второй корзине

    3*4=1 (кг) в первой корзине