кеша в 7 часов утра отплыл от пристани "ВК" на плоту вниз по течению реки. через 8 часов Яша отплыл от этой же пристани на моторной лодке со скоростью 25 км/час и через два часа догнал кешу. Найти скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:28
    0
    1) 25 км/ч*2 ч=50 км - расстояние

    2) 8+2=10 (ч) - плыл плот

    3) 50/10=5 (км/ч) скорость течен реки