как решить уравнение 16: (9-x) + 8=10

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:19
    0
    16: (9-х) + 8 = 10

    16: (9-х) = 10-8

    16: (9-х) = 2

    9-х = 16: 2

    9-х = 8

    -х = 8-9

    -х = - 1

    х=1
  2. 7 октября, 16:51
    0
    16:9-x=2

    16=2 (9-x)

    16=18-2x

    2x=2

    x=1