На парикмахерских курсах обучались 186 человек в трёх группах. В первой группе был 51 человек, во второй - на 12 человек меньше. Третья группа оказалась слишком большой, и её разбили на две равные подгруппы. Сколько человек в каждой из таких подгрупп?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:14
    0
    51-12=39 (Во 2 группе)

    186-51-39=96 (В 3 группе)

    96/2=48 (В 1 подгруппе)

    Ответ: 48