Дочке 8 лет матери 38 лет через сколько лет мать будет старше дочери в три раза

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:09
    0
    8 дочке

    38 маме

    за х взяли количество лет

    3 (х+8) = 38+х

    3 х-х=38-24

    2 х=14

    х=14/2

    х=7

    ответ: 7
  2. 26 сентября, 00:32
    0
    Пусть искомое количество лет будет х. Через х лет дочке будет (х + 8) лет, а матери (х + 38) лет, что в 3 раза больше.

    Уравнение:

    х + 38 = 3 (х + 8)

    х + 38 = 3 х + 24

    2 х = 14

    х = 7

    ответ: через 7 лет мать будет втрое старше дочери