В один магазин привезли 35 коробок мармелада, а в другой 24 такие же коробки. Сколько кг мармелада привезли в каждый магазин, если во второй магазин привезли на 66 кг меньше, чем в первый?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:19
    0
    35-24=11 66/11=6 кг весит одна коробка 35*6=210 кг 24*6=144 кг
  2. 3 ноября, 20:18
    0
    1) 66: (35-24) = 6 (кг) - мармелада в 1 коробке 2) 35*6=210 (кг) - мармелада в 1 магазин 3) 24*6=144 (кг) Ответ: в 1 магазин 210 кг, а во 2 144 кг.