Материальная точка движется прямолинейно со скоростью v (t) = 3t^2-2t+5. Какой путь прошла точка за четверть секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:07
    0
    S=v't=6t-2

    за 1/4 прошла: s (1/4) = 6*1/4-2=-1/2 м (т. е. пол метра в сторону, противоположную положительному направлению оси ОХ)