Реши уравнения:

75•Х+8567=17867 (a+836) •24=21888

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:06
    +1
    75•Х+8567=1786775·Х=17867-8567

    75·Х=9300

    Х=9300:75

    Х=124

    75·124+8567=17867

    (a+836) •24=21888 а+836=21888:24

    а+836=912

    а=912-836

    а=76

    (76+836) •24=21888