Мама Иры работает на швейной фабрике. За 15 минут она успевает на 7 одинаковых плащей пришить 42 кнопки. Сколько кнопок ей понадобиться для 11 таких плащей

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:23
    0
    42*11=462 кнопки понадобится чтоб пришить на 11 плащей
  2. 27 декабря, 09:04
    0
    7 плащей - 42 кнопки

    11 плащей - х

    х=42*11/7

    х=66

    или

    42/7=6 - кнопок на 1 плащ

    6*11=66 кнопок на 11 плащей