Катя загадала число, которое больше своей трети на 13 целых 9/12. Какое число загадала Катя?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:40
    0
    X - 13 9/12 = 1/3X

    X - 1/3X = 165/12

    2/3X = 165/12

    8X / 12 = 165 / 12

    8X = 165

    X = 20.625

    X = 20 5/8