Во время тушки мясо теряет 24% своей массы. Сколько нужно взять сырого мяса, чтобы получить 19 кг тушёного?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 12:49
    0
    100-24=76% тушеного мяса

    19/0,76=25 кг

    Ответ: 25 кг
  2. 13 июня, 13:35
    0
    1) 100-24=76 (%)

    2) 19:76·100=19·4·100=100:4=25 (кг)

    Ответ: 25 килограмм