За первый день прочитал 25% книги за второй 68% остатка книги за третий день 96 страниц. сколько страниц в книге.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:41
    0
    96 страниц это 32% остатка 1% остатка - 3 страницы, 68% остатка-204 стр. 100% остатка - 300 стр. т. е 300 стр это 3/4 книги (кроме четверти которую он прочитал в первый день) Всего 400

    Гладиолусов (40% от 60%) = 60*40/100=24% от общ6 его кол-ва

    Тюльпанов = 100-60-24 = 16%

    32=16%

    х = 60% Х=120