Помогите решить. Кто поможет - тому 3 голоса ВК.

Сократить дробь:

а) 225 б) 156

525 208

И задача:

Из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус. Через какое время они встретятся, если скорость автомобиля 96 км/ч, а скорость автобуса составляет две третьих скорости автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:56
    0
    225/525=3/7

    156/208=39/52=3/4

    400: (96+96*2/3) = 400:160=2,5

    ответ: 2,5 часа