25^-2x/5>1/3√5. (Троичный корень из 5)

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:08
    0
    1) 25 ^ (-2X) / 5 = 5 ^ (-4X) / 5 = 5 ^ (-4X - 1)

    2) 5 ^ (-4X - 1) > 5 ^ (1/3)

    -4X - 1 > 1/3

    - 4X > 1/3 + 1

    - X > 4/3 : 4

    -X > 1/3

    X > (- 1/3)

    Ответ (1/3; + бесконечность)