В коробке 42 карандаша. Сколько карандашей каждого цвета, если зелёных и жёлтых 35 карандашей, а жёлтых и красных 28 карандашей)

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:46
    0
    1) 42-35 = 7 (к) красных карандашей 2) 28-7=21 (к) жёлтых карандешей 3) 35-21=14 (к) зелёных карандешей Проверка: 21+14+7=42 (карандаша) Ответ: Красных-7, жёлтых-21, зелёных-14!
  2. 8 июня, 09:03
    0
    42-35=7 красных

    28-7=21 желтых

    35-21=14 зеленых

    7+21+14=42 всего