В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани чтобы сшить 6 платьев, расходуя на каждое платье 3 м ткани.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:48
    0
    Т. к для 1 платья требуется 3 м ткани, то

    1) 3*6 = 18 м (требуется ткани для 6 платьев)

    2) 25-18 = 7 м (ткани останется)

    Ответ: 25 метров ткани хватит для изготовления 6 платьев
  2. 14 марта, 11:13
    0
    6*3=18 да хватит так как 18 меньше 25