Товарный поезд расстояние в 240 км проходит за 6 часов, а пассажирский это же расстояние - за 3 часа. У какого поезда скорость больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:42
    0
    1) 240:6=40 (км/ч)

    2) 240:3=80 (км/ч)

    3) 80-40=40 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч>40 км/ч на 40 км/ч.
  2. 6 ноября, 20:06
    0
    1) 240:6=40 км/ч-скорость товарного поезда

    2) 240:3=80 км/ч-скорость пассажирского поезда

    3) 80-40=на 40 км/ч скорость пассажирского поезда больше чем товарного