В первый день бригада отремантировала 1,5 км дороги, а во второй - на 0,35 км меньше. какова длина отремантированого участка дороги? Выразите ответ в км и метрах

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:53
    0
    В первый день бригада отремантировала 1,5 км дороги, а во второй - на 0,35 км меньше. какова длина отремантированого участка дороги? Выразите ответ в км и метрах

    1,50 - 0,35 = 1,15 км - отремонтировали во 2-й день

    1,15*1000 = 1150 м или 1 км 150 м

    1,50 + 1,15 = 2,65 км - длина отремонтированного участка дороги

    2,65 км * 1000 = 2650 м или 2 км 650 м
  2. 24 сентября, 18:56
    0
    1,5 = 1500 м

    0,35 = 350 м

    1) 1500+350 = 1850 (м) - второй день

    2) 1850+1500 = 2350 (м) - всего

    Ответ; 2350 м отремантировали