Используя формулу применения прямоугольника P=2 (a+b), найдите:

а) пириметр P, если а = 3 м. 5 дм., b=1 м. 2 дм.;

б) сторону а, если P = 3 дм., b = 6 см.;

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:32
    0
    А) 3 м 5 дм = 350 см 1 м 2 дм = 120 см Р=2 (350+12) = 940 см Р = 9 м 4 дм б) 3 дм = 30 см а = (Р/2) - b а = (30/2) - 6 = 9 см а = 9 см