Решительно без X'a

масса лошади вместе со всадником 6 ц. Сколько килограммов весит всадник, если он в пять раз легче своей лошади?

По действиям

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:52
    0
    1) Отношения весов всадник:

    лошадь=1:5

    5+1=6

    2) 6:6=1 (ц) - весит всадник.

    3) 1*5=5 (ц) - весит лошадь.

    Ответ: 5 ц.
  2. 9 декабря, 02:06
    0
    6 ц=600 кг

    1) 600: (1+5) = 600:6=100 кг - всадник

    2) 600-100=500 (кг) - лошадь

    Ответ: 100 кг весит всадник