Не строя графика функции y = f (x) определите проходит ли он через точку A

a) f (x) = - 6x-11 A (-2; 1)

b) f (x) = - 7x+30 А (-4; 2)

c) f (x) = 2.8x + 10 A (5; 4)

d) f (x) = - 5+9x A (6; 49)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:45
    0
    А) y=-6 * (-2) - 11=1: проходит

    b) y=-7 * (-4) + 30=58: не проходит

    с) y=2,8*5+10=24: не проходит

    d) y=-5+9*6=49: проходит