как из натурального числа вычесть смешанное число 5 целых 9 четырнадцатых

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:49
    0
    Возьмем любое натуральное число. Например 1. 1 = 14/14. 5 9/14=79/14. И теперь 14/14-79/14=-64/14=-4 целых 8/14. Надеюсь понятно