Найти cos A/2 и sin2A, если cos A=-4/5 и угол A находится в 2 четверти

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:11
    0
    1) Найдем sin^2A=1 - (-4/5) ^2=9/25; sinA=3/5, так как угол А лежит во второй четверти.

    2) Найдем cosA/2 = 2*cos^2A - 1 = 2*16/25-1=7/25.

    3) Найдем sin2A = 2*sinA*cosA = 2*3/5 * (-4/5) = - 24/25.