Помогите Решить уравнения 25 - (х+9) : 5=19

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:29
    0
    25 - (х+9) : 5=19

    уменьшаемое 25

    вычитаемое (х+9) : 5

    разность 19

    Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.

    (х+9) : 5=25-19

    (х+9) : 5=6

    х+9=5*6

    х+9=30

    х=30-9

    х=21

    проверка:

    25 - (21+9) : 5=19

    19=19
  2. 23 июля, 14:01
    0
    (х+9) : 5=25-19=6

    х+9=6*5=30

    х=30-9=21