Вычислите сумму, используя переместительное и сочетательное свойства сложения:

а) 2 1/4+2 1/2+3 1/4+3 1/2+4 1/4+4 1/2+5 1/4+5 1/2

б) 1 1/3+4 1/6+1 3/4+2 2/3+3 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:02
    0
    А) (21/5+31/4+41/4+51/4) + (21/2+31/2+41/2+51/2) = 144/4 + 144/2 = 144/4 + 288/4=432/4=108