Сколько ног у 3 пауков и 2 муравьев

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:04
    0
    У одного паука - 8 ног

    У одного муравья - 6 ног

    Решение:

    1) 8 * 3 = 24 (ноги) у трёх пауков

    2) 6 * 2 = 12 (ног) у двух муравьёв

    3) 24 + 12 = 36 (ног) всего

    Ответ: 36 ног всего у 3-х пауков и 2-х муравьёв.