В городдской библеотеке 14700 книг, две седьмых части которых составляет справочная литература. Три четвёртых части этой литературы-всевозможные энциклопедии. Сколько энциклопедий в библеотеке?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:00
    0
    Всего-14700 к

    Справоч.-2/7 от всего

    Энцик. - 3/4 от справоч.

    1) 14700:7*2=4200 кн-справоч.

    2) 4200:4*3=3150-энциклопедий

    Ответ: 3150
  2. 16 июля, 21:06
    0
    14700/7*2=4200 справочная литература

    4200/4*3=3150 энциклопедии

    Ответ 3150