Периметр прямоугольника 42 см. Одна из сторон 7 см. Укажи длину другой стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:41
    0
    Р=42 см.

    а=7 см

    б-?

    Р = (а+б) * 2 или а*2+б*2

    б = (Р--а*2) / 2

    б = (42--7*2) / 2

    б=14 см

    Ответ: другая сторона равна 14 см.
  2. 19 января, 16:57
    0
    1) 7+7=14 (это сумма двух сторон прямоугольника)

    2) 42 - 14 = 28 (это сумма двух других сторон прямоугольника)

    3) 28:2=14 (это сторона прямоугольника, которую и надо найти)

    Ответ: 14 см