Не вычисляя значение выражения, докажи что 75*9 делится на 15

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:01
    0
    75 делится и на 3 и на 5, а 9 делится на 3, значит все выражение делится на 15
  2. 12 июня, 13:17
    0
    здесь принимаем знаачение 75/15, легко определить, что оно равно 5 (нод 75=3*5*5; нод15=3*5)

    значит 75*9/15=5*9=45