Нули функции (точки пересечения с осями координат) x^3 / ((x+2) ^2)

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:49
    0
    y=x^3 / ((x+2) ^2)

    y (0) = 0^3 / ((0+2) ^2) = 0

    y (x) = 0

    x^3 / ((x+2) ^2) = 0

    x=0

    График пересекает оси координат только в точке (0; 0)