Упростите выражение и решите его:

16*5y+14*2y-100y при y=6

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:00
    0
    Выносим у из выражения:

    у (16*5+14*2-100)

    у (80+28-100

    у*8=6*8=48